перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 июня 2022 года, Пятница, 9:02 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Безопасные окна»

Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Безопасные окна» для детей и взрослых в Парке культуры и отдыха. Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение детского травматизма и выпадения из окон.

Полицейские проинформировали родителей несовершеннолетних детей о том, что падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Участникам акции напомнили основные правила, которые помогут избежать трагедий, связанных с падением из окон, сохранить жизнь и здоровье детей: установка специальных замков, фиксаторов и других средств безопасности на ручки оконных секций, не ставить мебель рядом с окнами, не оставлять открытой балконную дверь, когда ребенок находится в комнате один.

Инспектор по делам несовершеннолетних объяснила детям, что нельзя перегибаться через перила балкона, играть на подоконнике, подходить к открытому окну или выходить на балкон без взрослого, а также, что высовываться в открытое окно очень опасно.

Во время профилактической акции полицейские раздали тематические памятки родителям и рассказали о том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени.