перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 июля 2022 года, Пятница, 10:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели акцию «Пешеход»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Пешеход» для детей и их родителей на нерегулируемом пешеходном переходе округа. Акция направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и снижение количества дорожно-транспортных происшествий.

Полицейские с помощью тематических листовок призвали пеших участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения: переходить проезжую часть по пешеходному переходу и только на зеленый свет сигнала светофора, передвигаться по тротуарам, придерживаясь правой стороны, во время движения не отвлекаться на разговоры и не пользоваться мобильным телефоном. Сотрудники полиции пояснили гражданам, что начинать переходить дорогу, необходимо только после того, как убедились, что все машины остановились.

Участникам акции напомнили о важности использования световозвращателей на одежде, колясках и средствах индивидуальной мобильности в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, и о необходимости использования защитной экипировки при катании на велосипеде.

В завершение акции полицейские вручили всем участникам тематические памятки и подарили фликеры.