перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 июля 2022 года, Среда, 9:12 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические мероприятия по предупреждению мошенничества

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино организовали и провели профилактические мероприятия, в ходе которых проинформировали местных жителей о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета. Мероприятие прошло на автостанции и улицах округа.

Гражданам напомнили о том, что телефонное мошенничество - одно из самых распространенных сегодня имущественных преступлений. Сотрудники полиции пояснили, что в случае звонка от незнакомцев необходимо сохранять спокойствие и ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт. Сотрудники полиции привели конкретные примеры, когда жители округа лишились своих сбережений, также проинформировали о случаях, когда с утерянных банковских карт злоумышленниками совершаются покупки с помощью бесконтактной функцией оплаты. Жителей округа призвали быть бдительными и соблюдать основные правила безопасности, а также не совершать финансовые операции по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров и смс-сообщений с неизвестных номеров.

Во время бесед полицейские раздали гражданам информационные памятки о формах и методах противодействия противоправным действиям, порекомендовали поделиться полезной информацией с родственниками и знакомыми.