перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 июля 2022 года, Четверг, 14:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.о. Лотошино отчитались перед населением о проделанной работе за 1-е полугодие 2022 года

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.о. Лотошино провели отчеты перед населением о проделанной работе за 1 полугодие 2022 года на территории оперативного обслуживания. Во всех отчетах принимали участие инспекторы по делам несовершеннолетних, которые в своих выступлениях, также отразили ряд актуальных вопросов связанных с подростковой преступностью и рассказали о проводимых профилактических мероприятиях.

В д. Кульпино перед населением отчитался участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции П.А. Кайгородов. Он рассказал об оперативной обстановке на обслуживаемом участке, о принимаемых мерах, для обеспечения безопасности, в очередной раз осветил тему нелегальной миграции, а также напомнил о недопущении различных административных правонарушений.

На ул. Ветеринарная г.о. Лотошино и в д. Савостино состоялись отчеты старшего участкового уполномоченного полиции майора полиции П.С. Смирнова. В своем выступлении Павел Сергеевич отметил, что участились кражи и попросил присутствующих обратить на это внимание и принять меры для сохранения своего имущества. Присутствующим рассказали о том, что в последнее время участились случаи мошенничеств, напомнили, что нельзя сообщать звонящим личные сведения, номера и пин-коды банковских карт, призвали граждан не реагировать на сообщения незнакомцев о якобы блокировке их счетов и попытках списания денежных средств.

В п. Кировский состоялся отчет участкового уполномоченного полиции старшего лейтенанта полиции А.Е. Шибаева. В ходе встречи с жителями провели профилактические беседы по борьбе с мошенничеством, особенно среди жителей старшего возраста, и подвели итоги работы по предупреждению и раскрытию преступлений и правонарушений.

Далее в на ул. Центральная состоялся отчет участкового уполномоченного полиции лейтенанта полиции Д.М. Никушина. В своем выступлении Дмитрий Михайлович рассказал гражданам о проделанной работе, о том, что был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, повышение уровня защиты населения от преступных посягательств, обеспечение общественного порядка и безопасности.

В д. Доры отчитался о проделанной работе участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции С.С. Малолетов. Участковый рассказал об оперативной обстановке на обслуживаемом участке, а также подвел итоги работы по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений, призвал граждан быть более бдительными.

В рамках мероприятий полицейские раздали жителям тематические памятки с рекомендациями о том, как обезопасить себя и своих близких от мошенников. Помимо этого, полицейские рекомендовали гражданам распространять полученную информацию среди своих знакомых, а также разместили на информационных стендах и в почтовых ящиках, расположенных на лестничных площадках многоквартирных домов, листовки с правилами финансовой безопасности.