перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 августа 2022 года, Понедельник, 12:41 << НОВОСТИ РАЙОНА

22 августа в администрации округа состоялось объединенное заседание АТК и КЧС

22 августа в администрации городского округа Лотошино состоялись заседания Антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы городского округа Лотошино Екатерины Долгасовой.

В ходе заседаний рассмотрены следующие вопросы:

1. О дополнительных мерах, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, в том числе задействованных при проведении Дня знаний, Дня солидарности в борьбе с терроризмом, единого дня голосования. Оценка готовности региональных субъектов противодействия терроризму (в том числе сотрудников сферы образования) к действиям при возникновении угрозы совершения преступлений террористической направленности.

2. О состоянии и дополнительных мерах по совершенствованию профессионального уровня сотрудников ОМСУ, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия терроризму.

3. О готовности образовательных учреждений городского округа Лотошино Московской области к новому 2022-2023 учебному году по вопросам пожарной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

С учетом внесенных предложений по всем вопросам повестки дня приняты решения.