перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 сентября 2022 года, Пятница, 14:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино совместно с волонтерами провели акцию «Водитель, пропусти пешехода!»

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с волонтёрами и сотрудниками молодежного центра «Вместе» провели акцию «Водитель, пропусти пешехода!» вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. Акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

В ходе мероприятия Госавтоинспекторы напомнили водителям транспортных средств, что проезжать пешеходные переходы необходимо с повышенным вниманием и готовностью остановиться.

Полицейские проинформировали, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан уступить дорогу пешим участникам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

В целях привлечения внимания водителей к соблюдению Правил дорожного движения волонтеры выстроились яркой колонной с лозунгом «Водитель, пропусти пешехода!», призывая жителей и гостей округа к безопасному поведению на дорогах.

В завершение акции сотрудники полиции и волонтеры пожелали водителям безопасного пути и вручили тематические листовки.



Специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ ОМВД России по городскому округу Лотошино О.А. Гречихина моб.: (926)-131-54-52 тел.: (496)-28-700-09 coral: 228-149