перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 сентября 2022 года, Пятница, 14:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино поздравили школьников с началом учебного года

В День знаний сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино посетили торжественные линейки образовательных учреждений округа, поздравили школьников с началом учебного года и провели беседы с учащимися и их родителями об основах безопасного поведения на дороге.

Для школьников на открытом воздухе были проведены уроки безопасности, в ходе которых сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям об опасностях, которые подстерегают их на улицах и во время поездки в автомобиле.

Сотрудники полиции объяснили детям, как правильно переходить дорогу, обсудили пути безопасного маршрута, изучая особенности дорожной инфраструктуры. Школьникам вручили красочные памятки и схемы безопасного маршрута от дома до школы, на которых каждый учащийся нарисует свой безопасный маршрут.

Дети повторили дорожные знаки, правила для пешеходов, велосипедистов и пассажиров, разгадывая загадки и отвечая на вопросы инспектора.

В завершение встречи сотрудники полиции вручили юным пешеходам световозвращающие элементы и рекомендовали быть внимательными и осторожными на проезжей части.



Специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ ОМВД России по городскому округу Лотошино О.А. Гречихина моб.: (926)-131-54-52 тел.: (496)-28-700-09 coral: 228-149