перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 сентября 2022 года, Вторник, 9:33 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Администрации г.о. Лотошино состоялась встреча сотрудников полиции с председателем и членами территориальной избирательной комиссии

В рамках встречи были рассмотрены вопросы организации эффективного взаимодействия избирательной комиссии и ОМВД в части обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов, а также меры по пресечению неправомерных действий в части проведения незаконной предвыборной агитации и распространения агитационных материалов, изготовленных с нарушением требований закона. В ходе мероприятия присутствующие выработали систему взаимодействия и обмена информацией в Единый день голосования.

Кроме того, присутствующие рассмотрели вопросы организации работы по обеспечению антитеррористической защищенности населения на избирательных участках.

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции В.В. Иванов провел инструктаж по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на избирательном участке в соответствии с законодательством РФ, напомнил контактные телефоны на случай обнаружения лиц или предметов вызывающих подозрение или нарушения норм избирательного законодательства.

Уважаемые граждане! ОМВД России по г.о. Лотошино напоминает о недопущении совершения правонарушений в период подготовки и проведения выборов. Любую информацию о нарушениях, связанных с подготовкой и проведением выборов, можно сообщить по телефонам:

Дежурная часть ОМВД: 8-496-287-02-02;

Телефон доверия ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66.