перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 сентября 2022 года, Вторник, 10:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационно-профилактическую акцию «Мы вместе»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационно-профилактическую акцию «Мы вместе», приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие прошло для учащихся Микулинской гимназии.

Полицейские рассказали школьникам, что ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России».

Сотрудники полиции показали тематический фильм и рассказали о понятиях «экстремизм» и «терроризм», ребят предупредили о способах и механизмах вовлечения в противозаконную деятельность, о методах воздействия экстремистских организаций на молодых людей. Детям пояснили, что необходимо обращать внимание на оставленные в общественных местах сумки, чемоданы, рюкзаки. Категорически запрещается прикасаться, осматривать и вскрывать подозрительные предметы, а также пользоваться вблизи них мобильными телефонами.

Учащимся напомнили о необходимости проявления толерантности по отношению к другим национальностям и представителям других религий.

В завершение мероприятия полицейские вручили тематические памятки по безопасности.