перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 сентября 2022 года, Вторник, 13:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

11 сентября день образования подразделений по вопросам миграции системы МВД России

В 1719 году император Петр I подписал именной указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записи в канцелярию полицмейстерских дел», которым возложил на полицию обязанности по контролю и учету документов приезжающих иностранных граждан. С той поры подразделения по вопросам миграции прошли непростой путь своего становления и развития. Их функции и полномочия, претерпев значительные изменения, существенно расширились. На современном этапе они включают в себя не только контроль за внешней миграцией, но и организацию паспортного и регистрационного учета населения, решение вопросов предоставления гражданства, организацию трудовой миграции, разрешительно-визовую работу, предоставление государственных услуг.

В настоящее время в Отделении по вопросам миграции ОМВД России по г.о. Лотошино трудятся 4 сотрудника: старший инспектор капитан полиции Ирина Александровна Байкова, старший инспектор по контролю за исполнением поручений Ирина Александровна Молчанова, инспектор по контролю за исполнением поручений Ольга Анатольевна Евич, ведущий специалист-эксперт Людмила Владимировна Лысенко, во главе с начальником Отделения капитаном полиции Татьяной Владимировной Буниной. Полномочия ОВМ ОМВД России по г.о. Лотошино весьма широки они включают в себя обеспечение паспортного и регистрационного учета населения, решение вопросов предоставления гражданства, организацию трудовой миграции, разрешительно-визовую работу, предоставление государственных услуг, в том числе в электронном виде. Сотрудники подразделения всегда открыты для людей и прилагают максимум усилий для того, чтобы обратившиеся к ним граждане получили своевременную и квалифицированную помощь.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, успешное выполнение задач повышенной сложности Почетной грамотой ГУ МВД России по Московской области награждена капитан полиции старший инспектор ОВМ Ирина Александровна Байкова. Также Благодарность ОМВД объявлена старшему инспектору по контролю за исполнением поручений Ирине Александровне Молчановой.

Высокая компетентность, умение видеть перспективу, ответственность за порученное дело, знания, опыт, честность и добросовестность сотрудников ОВМ всегда помогают достойно выполнять служебный долг, отметил начальник ОМВД полковник полиции А.П. Шиндин.

Руководство ОМВД России по городскому округу Лотошино поздравляет работников с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и реализации всех жизненных планов!