перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 ноября 2022 года, Вторник, 8:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в родительском собрании

В городском округе Лотошино состоялось общегородское родительское собрание, приуроченное ко Дню памяти жертв ДТП. Руководитель Госавтоинспекции городского округа Лотошино Андрей Угольников ознакомил родительский коллектив с информацией о состоянии аварийности на территории Московской области и городского округа Лотошино, рассказал о произошедших дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и основных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними, приводя примеры из практики. Нередко дети попадают в дорожно-транспортные происшествия из-за невнимательности и неосторожности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом или из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах.

Спикер напомнил родителям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах детей при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на дороге. Также были рассмотрены вопросы использования велосипедов и СИМов на улично-дорожной сети, ответственность родителей за передачу несовершеннолетним управления авто- и мототранспортом, а также требования предъявляемые к перевозке детей в салоне автомобиля, правильном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В завершении беседы выступающий ответил на вопросы родителей и призвал их быть положительным примером для своих детей в соблюдении правил дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино