перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 декабря 2022 года, Четверг, 15:03 << НОВОСТИ РАЙОНА

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели акцию «Водитель, пропусти пешехода!»

Сотрудники Госавтоинспекции г.о.  Лотошино совместно с волонтёрами и сотрудниками молодежного центра «Вместе» провели профилактическую акцию «Водитель, пропусти пешехода!» вблизи нерегулируемого пешеходного перехода.

В начале мероприятия для привлечения внимания водителей к соблюдению Правил дорожного движения волонтеры и полицейские выстроились яркой колонной с лозунгом «Водитель, пропусти пешехода!», призывая жителей и гостей округа к безопасному поведению на дорогах.

Водителям транспортных средств напомнили, что проезжать пешеходные переходы необходимо с повышенным вниманием и готовностью остановиться. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Госавтоинспекторы отметили, что только взаимное уважение и строгое соблюдение Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями транспортных средств сможет обезопасить участников дорожного движения от совершения дорожно - транспортных происшествий.

В завершение акции сотрудники полиции и волонтеры пожелали водителям и пешеходам безопасного пути и вручили тематические листовки и памятки.