перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 января 2023 года, Пятница, 8:11 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели урок безопасности для школьников

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели урок безопасности, направленный на профилактику дорожного движения в зимний период. Мероприятие прошло для учащихся Лотошинской средней общеобразовательной школы № 2.

Полицейские рассказали школьникам об основных правилах дорожной безопасности, объяснили, как правильно переходить дорогу и объяснили значения дорожных знаков. Каждый школьник рассказал о своем пути в школу и обратно, места расположения пешеходных переходов, светофоров. Госавтоинспекторы помогли составить индивидуальный безопасный маршрут каждому школьнику, на котором были указаны наиболее легкие и безопасные для детей места перехода улиц.

Сотрудники полиции подробно рассказали о безопасном катании на санках, лыжах и ледянках с горок, а также напомнили подросткам о том, что особенно внимательно зимой стоит переходить дорогу и не играть рядом с проезжей частью.

В завершение мероприятия учащимся пожелали быть осторожными и внимательными, соблюдать правила дорожного движения на дорогах.