перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 февраля 2023 года, Пятница, 10:28 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение мошенничеств

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационно- разъяснительную работу среди жителей округа, направленную на профилактику различного рода мошенничеств, в том числе с использованием информационно – телекоммуникационных технологий.

На улицах округа сотрудники полиции разъяснили гражданам о том, что нельзя предоставлять персональные данные неизвестным лицам, а также производить перевод денежных средств на незнакомые номера. Полицейские пояснили, что сотрудники банков и кредитных организаций не спрашивают номера карт и специальные коды, пришедшие в смс-сообщении.

Местным жителям напомнили, что мошенники часто ходят по квартирам пожилых людей, представляясь сотрудниками различных социальных служб. Полицейские настоятельно рекомендовали проявлять бдительность и не впускать в свою квартиру незнакомцев.

В ходе бесед полицейские вручили памятки, в которых содержатся рекомендации для граждан и контактная информация. Граждане пообещали поделиться полученной полезной информацией со своими родственниками и знакомыми.



Специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ ОМВД России по городскому округу Лотошино О.А. Гречихина

моб.: (926)-131-54-52

тел.: (496)-28-700-09

coral: 228-149