перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 февраля 2023 года, Вторник, 9:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Мы выбираем жизнь»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Мы выбираем жизнь» для учащихся старших классов Ушаковской средней общеобразовательной школы. Мероприятие направлено на формирование антинаркотической позиции, пропаганду здорового образа жизни и повышение уровня правовой грамотности молодежи.

Сотрудники полиции рассказали школьникам о разрушительном воздействии алкоголя, энергетических напитков, табака, электронных сигарет, наркотических средств и психотропных веществ на организм человека. Полицейские пояснили, что употребляя наркотики, человек приобретает зависимость, разрушает иммунитет и здоровье.

Сотрудники полиции рассказали учащимся об ответственности за употребление, приобретение, хранение, распространение и перевозку наркотических средств, а также с какого возраста она наступает.

В завершение акции полицейские посоветовали молодым людям регулярно заниматься спортом, больше гулять на свежем воздухе, беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами.