перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 февраля 2023 года, Вторник, 13:19 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям информирует

Волоколамский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям обращает Ваше внимание, что обновился интерфейс системы «Аргус-Фито» и порядок выдачи карантинных сертификатов.

С 24 декабря 2022 года работает обновленный интерфейс ФГИС «Аргус-Фито» по оформлению, переоформлению и аннулированию карантинных сертификатов и отказов в их выдаче.

Создание личного кабинета возможно двумя способами:

- с использованием усиленной электронной цифровой подписи;

- с использованием аккаунта организации или физического лица на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Для подачи заявлений по карантинным сертификатам через обновленный интерфейс понадобится (установленная на компьютере) электронная цифровая подпись для подписания заявлений. При условии наличия у организации представителя либо сотрудников, подающих заявления на выдачу карантинных сертификатов, имеется возможность создать им дополнительные профили в личном кабинете организации, которые будут иметь возможность подавать заявления от лица компании как доверенные лица, подписывая их своей цифровой подписью.

Регистрация в обновленном интерфейсе с помощью Госуслуг или ЭЦП позволит:

- сократить время рассмотрения заявлений хозяйствующих субъектов на выдачу карантинных сертификатов;

- сохранить данные в безопасности от злоумышленников и конкурентов;

Дополнительно информируем о том, что в настоящее время Россельхознадзор ведет работу по обновлению специального модуля «Гео» ФГИС «Аргус-Фито», для оцифровки карантинных фитосанитарных зон на территории России.