перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 марта 2023 года, Суббота, 8:17 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели разъяснительные беседы по предупреждению преступлений в сфере IT-технологий с жителями округа

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационно-разъяснительную работу с населением округа по предупреждению мошенничества, которое совершается с использованием IT-технологий.

Сотрудники полиции рассказали о распространенных схемах обмана с использованием мобильной связи и сети Интернет и пояснили, что если позвонили или прислали смс-сообщение якобы из банка с неизвестного номера, то не стоит торопиться следовать инструкциям и отвечать на запрос, а также необходимо перепроверять информацию, позвонив в контактный центр банка.

Гражданам напомнили, что мошенники часто ходят по квартирам пожилых людей, представляясь сотрудниками различных социальных служб. В результате таких визитов у пенсионеров пропадают деньги и ценности, поэтому очень важно проявлять бдительность, не впускать в свою квартиру незнакомцев, обязательно требовать удостоверение и звонить в соответствующую организацию.

В завершение мероприятия полицейские ответили на все интересующие вопросы граждан, вручили информационные памятки по алгоритму действий во избежание противоправных деяний со стороны мошенников.