перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 марта 2023 года, Четверг, 7:49 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино приняли участие в родительском собрании в детском саду

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино приняли участие в родительском собрании, которое проходило в детском саду № 6 «Дубок».

Полицейские ознакомили родителей о состоянии аварийности на дорогах округа и довели статистику детского дорожно-транспортного травматизма на территории региона.

Автоинспекторы напомнили родителям о безопасности несовершеннолетних в салоне автомобиля и о том, что необходимо перевозить детей в специальных удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности. Родителям рассказали о важных критериях при выборе автокресла: рост и вес ребенка и наглядно продемонстрировали, как надежно закрепить своего ребенка в удерживающем устройстве

Родителям рекомендовали проводить регулярные беседы на повторение правил личной безопасности детей и объяснили, насколько световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещённой дороге и снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с детьми.

В завершение мероприятия присутствующим вручили тематические памятки и поблагодарили за внимание и активное участие в беседе.