перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 марта 2023 года, Пятница, 8:03 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с Общественным советом при ОМВД провели акцию «Мы за здоровое и безопасное детство!»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с заместителем председателя Общественного совета при ОМВД Ларисой Власовой провели акцию «Мы за здоровое и безопасное детство!» для детей, посещающих Дом культуры д. Ушаково. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и профилактику детского травматизма.

Полицейские побеседовали с детьми о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать на улице, в общественных местах, дома и в учебном заведении. Ребятам порекомендовали избегать безлюдных мест и разговоров с незнакомыми людьми, а также пояснили, что категорически запрещено следовать за ними, брать подарки и угощения, садиться с ними в машины.

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД Лариса Власова напомнили школьникам основные правила дорожного движения, как безопасно переходить пешеходный переход. Ребятам узнали насколько световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещённой дороге и снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В завершение акции организаторы разгадали с детьми кроссворд «Здоровый образ жизни человека», порекомендовали проводить больше времени на свежем воздухе, заниматься спортом и активно проводить свой досуг и подарили фликеры.