перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 сентября 2023 года, Вторник, 14:30 << АНОНСЫ

Приглашаем 21 сентября на акцию «Наш лес. Посади свое дерево»

Традиционно осенью по всему Подмосковье пройдет акция по посадке деревьев – «Наш лес. Посади свое дерево» в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». «В этом году с 16 по 30 сентября все желающие – жители Московской области и гости региона могут принять в ней участие. Уже подготовлены посадочный материал и инвентарь – перчатки, ведра, лопаты, мечи Колесова. Если у кого нет опыта – лесничие на месте расскажут и покажут, как правильно сажать деревья», - рассказал курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он добавил, что для акции подобрано почти 700 участков: 24 участка на землях лесного фонда (общей площадью более 27 га) и 654 площадки на землях муниципальных образований (общей площадью свыше 70 тыс. га). Зампред уточнил, что на лесных площадках планируется высадить свыше 100 тыс. сеянцев сосны и ели, а на муниципальных - порядка 31 тыс. саженцев декоративных деревьев и кустарников (каштаны, рябины, кустов сирени, жасмина и пузыреплодника), а также фруктовые деревья (яблони, вишни, груши). По сложившейся традиции на посадку деревьев в Подмосковье участники акции выйдут семьями и трудовыми коллективами, примут участие в акции и учащиеся школьных лесничеств, которые будут высаживать сеянцы, выращенные на территории своих школьных лесных питомников.

В городском округе Лотошино акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоится 21 сентября в парке "Дубки". Всех желающих принять участие в акции ждут у здания администрации округа в 8.00.