перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 декабря 2023 года, Воскресенье, 15:00 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление главы городского округа Лотошино Екатерины Долгасовой с Новым годом и Рождеством Христовым!

Дорогие земляки, жители городского округа Лотошино!

Почти завершился 2023 год, и в преддверии наступления нового, 2024 года, самое время подвести итоги года уходящего, года насыщенного событиями, года позитивных перемен и, несмотря ни на какие сложности, года устойчивого развития.

Работая одной большой командой с Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым мы делаем упор на идеологии лидерства, важнейшим из которых, как и раньше, является принцип – «житель всегда прав». Именно человек, его мнение, потребности и комфорт жизни были и остаются отправной точкой, той базой, на которую мы опираемся в нашей работе, здесь, на территории округа. Верность того курса, который обозначил Андрей Воробьев, была подтверждена на сентябрьских выборах Губернатора области, на которых действующий Губернатор Андрей Воробьев получил мощную поддержку жителей, набрав абсолютное – более 80% - большинство голосов. Вместе с командой Губернатора мы продолжим работу, чтобы обеспечить нашим гражданам уверенность в будущем, благополучие и процветание.

2023 год стал вторым годом специальной военной операции. Мы продолжаем помогать нашим мобилизованным и добровольцам, их семьям. Мы собрали десятки тонн гуманитарной помощи, которая регулярно отправляется на передовую - туда, где наши ребята с оружием в руках защищают страну. Совсем недавно мы передали бойцам автобус – он будет возить раненых солдат. Работаем совместно со всеми службами, с «Боевым братством» - оказываем всестороннюю помощь и поддержку родным и близким наших защитников - ни один из них не должен чувствовать себя брошенным, обделённым вниманием. В округе будет создан "Дом солдатского сердца" - здесь, на Лотошинской земле будут проходить лечение, реабилитацию, просто отдыхать душой наши защитники, прежде всего раненые, получившие увечья. Это наш святой долг - поддержать людей, которые воевали и защищали всех нас там, на передовой, и которые потеряли здоровье на фронте.

Продолжается большая работа в социальной сфере – в этом году мы провели капитальный ремонт старого здания Лотошинской СОШ №2 – учащиеся получили новые классы, наполненные самым современным оборудованием. Начат и продолжается капитальный ремонт детского сада «Мечта» - запрос от жителей, родителей дошколят на это был уже давно. «Мечта» будет торжественно открыта в наступающем году. При поддержке Губернатора начаты работы по благоустройству территории «Красного ручья» в Микрорайоне поселка Лотошино. Концепция благоустройства предполагает создать вокруг Красного ручья прогулочную зону, зону спорта, барбекю, парковки, пешеходные и велосипедные дорожки, установки лавочек, малых архитектурных форм. Общая площадь благоустройства составит 14,6 га. Уверена, что после реализации проекта обновленный и современный «Красный ручей» станет одним из любимейших мест для отдыха лотошинцев и гостей округа.

Округ развивается и в сфере агропромышленного комплекса, развивается молочное животноводство, пчеловодство, садоводство, выращивание сельскохозяйственных культур. А это не только инвестиции, но и создание новых рабочих мест для наших жителей. Близ поселка Большая Сестра открыт завод по производству соков из квашеных овощей компании «Вектор ЭКО»– это экологически чистое производство, соки уже стали популярны и пользуются большим спросом.

За 2023 год мы выполняли пожелания жителей в сфере благоустройства, развития жилищно-коммунального хозяйства, ремонта, образования и здравоохранения. Большим подспорьем для нас является нахождение с людьми на постоянной прямой связи – через регулярные встречи с жителями, которые проводятся мной и заместителями главы, выездные администрации, через обращения жителей на «Добродел» и в соцсети. Это позволяет быстро и оперативно решать обозначаемые жителями проблемные аспекты, а значит, эффективнее работать.

В завершение, хочу поблагодарить всех наших жителей, всех, кто составлял в этом году единую команду позитивных перемен, тех, с кем вместе мы плодотворно и тесно сотрудничаем. С наступающим Новым годом, друзья – счастья всем, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!



C уважением, глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова