16 апреля 2024 года, Вторник, 10:39 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

"Лотошинские медведи" завоевали бронзу на турнире в Москве

Команда "Лотошинские медведи" заняла третье общекомандное место на турнире "Кубок Содружества ВФА", проходившем 11-12 апреля в Московском Гостином дворе. Сначала победами отметились лотошинские юниоры - в первый день соревнований они навязали достойную борьбу пятнадцати другим командам, став по итогу третьими в командном зачёте. При этом лотошинский юниор Давид Веденеев стал первым на правой и левой руках среди спортсменов до 21 года в категории до 85 кг. А Ярослав Горячев отметился золотом на обеих руках в категории до 55 кг и возрасте до 16 лет. Ещё один лотошинец Николай Сыроежкин вышел в финал в этой же категории, то есть за золото поборолись сразу два лотошинских армрестлера. В итоге Николай Сыроежкин взял серебро, а ещё трое лотошинских юниоров вошли в Топ-6 турнира.

На следующий день соревнований бороться за победу вышли уже взрослые участники. Лотошинцев на этом турнире было всего трое, остальные "медведи" готовятся к Чемпионату России. В итоге вся тройка отметилась призовыми местами - Валентин Савченко стал вторым в категории до 85 кг, Максим Блинов также вторым в категории до 75 кг, а главный тренер клуба "Лотошинские медведи" Виктор Громов взял бронзу в категории "мастер-класс" свыше 90 кг.

Как отметил Виктор Громов, участие "медведей" в турнире получилось очень достойным. "Мы стали третьими и среди юниоров, и среди взрослых спортсменов. При этом во взрослых категориях мы взяли бронзу, что само по себе отличный результат - ведь мы боролись втроём, а в других командах участников было больше. Достойный результат, будем продолжать готовиться к другим турнирам", - сказал тренер "Лотошинских медведей".