перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 октября 2017 года, Четверг, 7:49 << НОВОСТИ РАЙОНА

Свыше 20 детских и спортивных площадок проверили в Лотошинском районе с начала года

Проверку состояния и содержания более 20 детских и спортивных площадок провели в Лотошинском районе в 2017 году, на данный момент все выявленные недочеты уже устранены, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора со ссылкой на слова главы ведомства Татьяны Витушевой.

«С начала 2017 года инспекторы Госадмтехнадзора в Лотошинском муниципальном районе проверили более 20 детских и спортивных площадок. По установленным фактам нарушений в содержании площадок наказаны десять ответственных лиц с наложением административных штрафов на общую сумму 145 тысяч рублей», – сказала Витушева.

На детских и спортивных площадках фиксируются все нарушения, которые могут угрожать безопасности и здоровью детей. По всем недочетам выдаются предписания об их устранении. На данный момент все предписания, выданные Госадмтехнадзором Подмосковья в Лотошинском районе, были исполнены.

Также Витушева отметила, что особенно ведомством контролируются случаи с бесхозными площадками, так как без обслуживания игровые элементы быстро приходят в негодность и становятся опасными для детей.



Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области