Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области

Среда, 6 апреля 2016 года, 15:10

О предоставлении бесплатных путевок детям

Отдел социальной защиты населения Лотошино напоминает, что в соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006г. № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» право на бесплатные путевки по обеспечению отдыха и оздоровления при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний предоставляются:

- детям с хроническими заболеваниями, находящимся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних;

-детям-инвалидам;

-иным категориям лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дети в возрасте с 7 до 15 лет.

Выдача путевок на детей производится на основании заявления родителя ребенка, к которому прилагаются следующие документы:

- копия паспорта родителя (1 лист и прописка);

- копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

- справка с Лотошинской ЦРБ на получение детской путевки;

- справка о составе семьи;

- справки о доходах семьи за последние 3 месяца.

При поступлении детских путевок специалист отдела социальной защиты населения уведомляет родителя о возможности выделения путевки с указанием наименования оздоровительного учреждения, его места расположения и периода заезда.

В случае отказа от путевки родитель обязан в письменной форме уведомить ОСЗН Лотошино о своем решении за 5 дней до начала заезда.

Бесплатная путевка предоставляется не более одного раза в календарном году на каждого ребенка.

По всем вопросам предоставления бесплатной путевки в организации отдыха следует обращаться в Отдел социальной защиты населения Лотошино.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-49628-71498, 8-49628-71465.