Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области

Понедельник, 23 мая 2016 года, 16:46

Полноценный бесплатный отдых в каникулярное время летом 2016 года

ГКУСО МО «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

ПРИГЛАШАЕТ

детей на полноценный бесплатный отдых в каникулярное время летом 2016 года После продолжительных школьных будней детям необходимо отдохнуть не только увлекательно и интересно, но и с пользой для здоровья и настроения. Ежегодно в период каникул на базе ГКУСО МО «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» организуется работа по программе краткосрочной реабилитации детей Лотошинского района

В течение летней оздоровительной кампании будут проведены три летние реабилитационные смены, рассчитанные на 21 день каждая.

Первая летняя смена для детей от 3 до 15 лет стартует с 07 июня 2016 года; вторая с 05 июля 2016 года, третья со 02 августа 2016 года. Программа смен ориентирована на работу с детьми из малообеспеченных семей, многодетных семей и просто тех, кому некуда деть своих детей на время летних каникул.

Во время отдыха с ребятами будут проводить занятия врач-педиатр, медсестры, психологи, музыкальный руководитель, инструктор по труду, инструктор по физкультуре, воспитатели, социальный педагог, логопед.

В программе смен также запланировано проведение игровых программ (настольные и спортивные игры), интеллектуальные викторины, конкурсы, подвижные игры на свежем воздухе, кружковая работа, путешествие по «Тропе здоровья», по «Песочной стране», встреча с «Маленьким волшебником», дети научатся заваривать копорский чай, разбивать походную палатку и многое другое. Ребят ожидают разнообразные поездки по достопримечательным местам Москвы и Подмосковья.

Проведение подобных смен в стенах Лотошинского социально-реабилитационного центра – это хорошая возможность для родителей помочь своим детям полноценно отдохнуть в условиях летнего лагеря. Ребята оздоравливаются, восстанавливают физическое и духовное здоровье.

ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: Московская область, Лотошинский район, дер. Ошейкино, дом 111. Перечень документов, необходимых для оформления в лагерь, можно уточнить по телефону: 8(49628)79673