Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области

Вторник, 12 июля 2016 года, 8:56

О дополнительной мере социальной поддержки в размере 700 рублей ежемесячно

С 01.01.2016 года в соответствии с Законом Московской области №239/2015-ОЗ от 24.12.2015 года «О дополнительных мерах социальной поддержки в 2016-2018 годах граждан, достигших возраста 70 лет и старше, получающих пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации» введена дополнительная мера в размере 700 рублей ежемесячно:

1) одиноко проживающим гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше, имеющим доходы ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров (16 800 рублей).

2) гражданам, проживающим в семье, состоящей из пенсионеров, со среднедушевой доходом, не превышающим 16 800 рублей.

В размер дохода включаются следующие денежные выплаты:

• пенсии;

• ежемесячная денежная выплата (включая стоимость набора социальных услуг);

• все выплаты предусмотренные системой оплаты труда;

• меры социальной поддержки, установленные законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области в денежном выражении, а также денежные эквиваленты мер социальной поддержки по оплате проезда на всех видах транспорта;

• другие денежные выплаты.

Назначение компенсации предусмотрено на выплатной период в 6 месяцев. Заявление о продлении подается в следующем месяце после окончания последнего месяца предыдущего выплатного периода.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• паспорт;

• выписка из домовой книги.

Приглашаем граждан в июле 2016 года для переоформления выплаты, а так же за назначением впервые в Отдел социальной защиты населения по адресу: п. Лотошино, ул. Центральная д.40.