перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 ноября 2018 года, Пятница, 9:58 << НОВОСТИ РАЙОНА

Выборы в Молодёжный парламент прошли в Лотошинском районе

29 ноября в Лотошинском районе выбрали членов Молодёжного парламента.

Молодежный парламент - совещательный и консультативный орган при Совете депутатов Лотошинского муниципального района. Его функции - формирование и реализация государственной молодёжной политики. Молодые депутаты избираются сроком на два года. Возраст кандидатов - от 16 до 35 лет. Члены Молодёжного парламента будут выдвигать новые творческие идеи по модернизации жизни района и воплощать их в жизнь, делиться с коллегами соображениями по разным вопросам.

Лидеров общественного мнения молодёжи выбирали путем тайного голосования: в бюллетене молодые лотошинцы отмечали кандидатов, которые, по их мнению, больше всего достойны войти в Молодёжный парламент при Совете депутатов Лотошинского района. В бюллетень были внесены фамилии 32 кандидатов. Все они представляют учреждения культуры, образования или являются активистами общественных организаций. 10 из них, набравшие больше всего голосов, и ещё 5 кандидатов, которых утвердит Совет депутатов, будут предлагать свои инициативы районному законодательному органу власти.

Уже с самого начала работы участка, который открылся в 11.00, избиратели потянулись голосовать. Что отрадно, молодёжь с большим энтузиазмом воспользовалась этим правом. Всего в голосовании приняло участие 362 человека.

По результатам голосования членами Молодёжного парламента избраны:

- Алёшкина Майя Азатгелдиевна

- Гринюк Ирина Геннадьевна

- Золотов Алексей Александрович

- Ивашевский Александр Германович

- Корьёвкин Дмитрий Максимович

- Краюшкина Виктория Александровна

- Матвеева Наталья Романовна

- Никифоров Артемий Александрович

- Попов Иван Каменов

- Розанова Виктория Андреевна.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района