перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 декабря 2018 года, Пятница, 14:23 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Правила дорожного движения внесен ряд изменений

Госавтоинспекция информирует с 14 декабря 2018 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2018 года №1478, в котором вносится ряд изменений в ПДД.

Для обеспечения приоритета велосипедистов на определенных улицах вводится понятие «Велосипедная зона». Максимальная скорость движения в данной зоне не будет превышать 20 км/ч.

Также внесенными изменениями предусматривается возможность сквозного движения велосипедистов в жилых зонах, в которых сквозное движение любых транспортных средств запрещено. Запрет на сквозное движение в жилых зонах сохраняется только для механических транспортных средств.

Для транспортных средств устанавливается запрет на остановку для велосипедных или велопешеходных дорожках ближе 5 метров от пересечения таких дорожек с проезжей частью и в местах сопряжения проезжей части и тротуара на одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан.

Для повышения безопасности велосипедистов и водителей мопедов на велосипедных полосах, расположенных в том числе справа от мест парковки транспортных средств, на разметке 1.16.1 («Островок безопасности») будут разделяться места для стоянки транспортных средств и велосипедные полосы.

В соответствии с поправками право останавливать и досматривать транспортные средства получили представители таможенных служб. Это правило будет распространяться на зоны, обозначенные новым знаком сервиса «Пункт таможенного контроля».



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району