перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 декабря 2018 года, Вторник, 8:23 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Новый год, Новый год в сказку добрую зовёт»

Новый год … Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети.

22 декабря в Лотошинской центральной детской библиотеке прошёл новогодний праздник «Новый год, Новый год в сказку добрую зовёт», подготовленный сотрудниками библиотеки совместно со специалистами ГКУСО МО «Лотошинский социально-реабилитационнный центр для несовершеннолетних».

Участники театрального кружка «Арлекин» подготовили новогоднюю сказку «Необычное приключение хлопушек». Весёлые Хлопушки (Новожилова Софья, Фомина Софья, Домрачева Элеонора и Безе Ольга) пригласили Снегурочку (Тукалина Виктория) и её друга Снежка (Дмитриева Валерия) на новогодний праздник. Конечно же, не обошлось без хитрых и коварных героев: Баба-Яга (Самошкина Даша), Лиса (Кочеру Виолетта) и Кикимора (Рудзенько Анастасия) похитили хлопушки, чтобы устроить праздник только для себя. Но их планам не суждено было осуществиться, потому что, восторжествовало добро, дружба и взаимовыручка. Ведущие праздника (Перминова Светислава и Семёнова Ольга) поздравили всех ребят с наступающим Новым годом и пригласили принять участие в игровой программе, которую подготовили и провели специалисты по социальной работе. В веселых новогодних конкурсах и викторинах участвовали все гости праздника, а также читали стихи, пели и танцевали, все вместе водили хороводы и, конечно, получали подарки от Деда Мороза.