перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 марта 2019 года, Понедельник, 9:52 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Конкурс классных руководителей школ прошел в Лотошинском районе

Какой же он, современный классный руководитель? Этим вопросом задались участники ежегодного конкурса классных руководителей школ Лотошинского района.

В ходе профессионального состязания стало ясно, что классный руководитель – это прежде всего учитель, а потом старший товарищ, искренний друг. А еще учителем надо родиться, чтобы уметь отдавать свое сердце детям.

Пять участниц на протяжении всего конкурса доказывали, что они как классные руководители идут в ногу со временем и не зря учреждения выдвинули их как лучших представителей на муниципальный конкурс.

Две участницы, Наталья Лученкова из ЛСОШ № 1 и Елена Шамсиева из Введенской СОШ, свое классное руководство видят в сохранении и укреплении здоровья школьников, в воспитании у них потребности в здоровом образе жизни. Четвероклашки Натальи Лученковой, которая со школьной скамьи занимается лыжами, бегом, футболом, волейболом, тоже дружат со спортом. А десятиклассники Елены Шамсиевой усвоили составляющие здорового образа жизни – это спорт, здоровое питание, закаливание, регулярная диспансеризация, спокойствие и отказ от вредных привычек.

Классный руководитель девятиклассников из Микулинской гимназии Вера Позднова преследует цель вырастить своих подопечных патриотами и достойными гражданами России. Педагог возглавляет отряд юнармейцев не только в своем учреждении, но и в районе.

Классные руководители Ольга Новичкова из Ушаковской СОШ и Наталья Никитина из Ошейкинской СОШ знают, как организовать деятельность учащихся, которая способствует их духовно-нравственному воспитанию. Своих подопечных шестиклассников Ольга Новичкова учит быть милосердыми, заботиться о других, уметь дружить, а также заниматься творчеством. Педагог для конкурса смастерила из подручных средств – бумаги, газет, пластиковой посуды – замечательные костюмы, которые продемонстрировали на сцене ее ученики. В своей классной работе Наталья Никитина полагается на кредо «Рука к руке». В это обширное понятие включены не только наставническая деятельность, но и общение с родителями, взаимодействие с коллегами. Ее десятиклассники с уважением о ней отзываются, называют второй мамой, настоящим другом. Именно Наталья Никитина, по мнению компетентного жюри, стала победительницей этого конкурса.



Источник: ГАУ МО "Лотошинское информагентство"