перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 июля 2019 года, Вторник, 9:50 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Две квартиры для медработников отремонтированы и готовы к заселению

Две благоустроенные муниципальные квартиры, расположенные по улице Западной, дом 2, полностью готовы к заселению. В квартирах был выполнен капитальный ремонт, проведена газификация. Теперь квартиры, расположенные в бывшем помещении Лотошинского центра занятости населения, готовы принять жильцов – ими будут врачи, сотрудники Лотошинской ЦРБ. Все работы по переделке и ремонту помещения центра занятости были проведены за счёт средств бюджета Лотошинского муниципального района.

«Ещё в 2017 году районный Совет депутатов утвердил передачу помещения центра занятости в собственность Лотошинского муниципального района. Ведь эти помещения – по сути обычные жилые квартиры – совершенно не подходили для учреждения, создавая неудобства как сотрудникам, так и посетителям центра. В конце 2018 года Лотошинский центр занятости переехал в новое помещение, переданное в собственность Московской области. В результате, на улице Западной мы получили трёхкомнатную и однокомнатную квартиры площадью 70,1 кв. м и 37,9 кв. метров соответственно, которые полностью соответствуют всем необходимым стандартам», - рассказала начальник отдела по распоряжению муниципальным имуществом Комитета по управлению имуществом администрации района Светлана Новикова.

Как отметила Светлана Георгиевна, на выделенные из бюджета района средства был выполнен качественный ремонт и газификация получившихся квартир. «Это было необходимо – ведь в помещениях центра занятости не проводилось ремонта с самого его открытия, то есть с 1996 года. Стоимость ремонта обеих квартир составила 1 588 тысяч рублей», - подчеркнула она.

В настоящее время обе квартиры готовы принять первых жильцов. Ими будут врачи Лотошинской ЦРБ - как те, кто уже работает на территории района, так и те, кто приезжает в Лотошинский район на работу.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района