перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 января 2020 года, Пятница, 9:26 << НОВОСТИ РАЙОНА

Газ – в каждый дом

Дальнейшее развитие газификации населенных пунктов городского округа Лотошино является одним из приоритетов в работе администрации. За последние пять лет в районе подключены к газовым сетям 12 населенных пунктов. По программе правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» с 2005 по 2025 год предусмотрено выполнение мероприятий по 874 объектам. Общая протяженность построенных газопроводов составит более 5 тыс. км. Будут созданы условия для газификации 766 населенных пунктов Подмосковья, в которых проживает более 372 тыс. человек

В горокруге

В 2020 году в городском округе Лотошино в соответствии с муниципальной программой на газификацию населенных пунктов запланирована разработка проектно-сметной документации для газификации: р.п. Лотошино, ул. Метрономовская и ул. А.П. Парфенова; д. Узорово, Шубино, Чекчино, Сологино; д. Введенское, ул. Заречная.

В настоящее время ведется подготовка исходной документации на проведение аукциона для определения подрядчика на выполнение проектно-изыскательных работ по газификации ул. Метрономовской и ул. А.П. Парфенова в п. Лотошино. Получены технические условия на данный объект. Газификация этих улиц является приоритетной, так как там расположены земельные участки, предоставленные в собственность многодетным семьям по программе Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям». Согласно техническим условиям, подключение газопровода будет осуществляться с ул. Молодежной п. Лотошино. В 2021 году планируется строительство газопровода низкого давления, протяженность которого составит около 1,5 км.

Также на 2020 год запланировано проектирование газопровода для газификации деревень: Узорово, Шубино, Чекчино и Сологино. Получены коммерческие предложения на проектирование газопровода, также необходимо получить положительное разрешение от собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения на прокладку газопровода.

В 2020 году запланировано получение положительного заключения на проект газификации д. Введенское, ул. Заречная. В настоящее время идет корректировка проекта. В 2021 году АО «Мособлгаз» приступит к строительству газопровода.

В 2019 году был построен газопровод в д. Урусово. Летом этого года собственники частных домовладений деревни смогут обратиться в АО «Мособлгаз» для заключения договоров на технологическое присоединение и осуществить строительство газопровода в границах своего земельного участка к жилому дому.

Проектирование газопровода высокого давления населенных пунктов с. Микулино – д. Хранево – д. Коноплево и газопровода д. Мамоново – д. Астренево АО «Мособлгаз» завершит в 2020 году.

Общий объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации мероприятий по развитию газификации городского округ Лотошино в 2020 году, составит 7,5 млн рублей.



Источник: ГАУ МО "Лотошинское информагентство"