перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 августа 2014 года, Четверг, 13:14 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

В целях стабилизации дорожной обстановки, активизации профилактической работы с водителями мотоциклов, мопедов и скутеров на территории Лотошинского района в рамках профилактической акции «Шлем всему голова» с 8 по 10 августа 2014 года проведено профилактическое мероприятие «Мотоциклист». За данный период было выявлено 13 нарушений водителями мототранспорта.

Как прокомментировал начальник Лотошинской Госавтоинспекции Алексей Алексеевич Гудков «…В текущем году на территории нашего района произошло 2 дорожно–транспортных происшествия с участием водителей мототранспорта, в прошлом – 1. Первое произошло 7 июля на а/д «Лотошино – Ошейкино – Узорово», причиной которого стало нарушение водителем скоростного режима. Второе 13 июля на автодороге «Лотошино – Горы Мещерские – Марково», здесь также водителем квадроцикла стало нарушение скоростного режима и управление в состоянии алкогольного опьянения.

Начиная с 11 июля еженедельно в выходные дни, Госавтоинспекцией будут проводиться рейды по выявлению и пресечению фактов нарушений водителями мототранспорта Правил дорожного движения.

Напоминаем, что в целях исключения спорных и конфликтных ситуаций необходимо использовать в процессе движения и при общении с сотрудниками ГИБДД средства аудио и видеозаписи»