перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 апреля 2020 года, Четверг, 15:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

Виновные в создании свалки строительных отходов в посёлке Кировский будут наказаны

Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении в городском округе Лотошино. Речь идёт о захламлении территории возле дома 42 в посёлке Кировский строительным мусором.

Основанием для этого послужило обращение главы городского округа Лотошино Екатерины Долгасовой в Министерство экологии и природопользования Московской области. Специалистами Министерства была проведена проверка, после которой по данному факту было возбуждено административное дело и проводится административное расследование. По результатам расследования виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Ситуацию прокомментировала глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Она отметила, что в 2018 году администрация городского поселения Лотошино заключила контракт на проведение работ по благоустройству центральной части посёлка Лотошино. В том числе, предполагались работы по замене асфальтового покрытия. Был определен участок для временного складирования лома асфальта и другого строительного мусора в посёлке Кировский - по окончании работ подрядчик должен был вывезти отходы на полигон ТБО. Но своих обязательств подрядчик так и не выполнил.

"Я не раз говорила о том, что ситуация с благоустройством центральной части посёлка, которая перешла нам "в наследство" от городского поселения, была и будет находиться под моим личным контролем. С этой свалкой строительного мусора - кусков асфальта, бетонных блоков, битых кирпичей - необходимо что-то делать, ведь это свыше 4,5 тысяч кубометров отходов!", - отметила глава муниципалитета.

Екатерина Долгасова выразила уверенность, что виновные в захламлении этой территории получат заслуженные штрафы, в том числе и за причинённый экологический вред. "Затем администрацией городского округа Лотошино будет проведён аукцион, в ходе которого будет найдена организация, которая займётся вывозом строительных отходов на полигон", - добавила глава муниципалитета.