перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 сентября 2020 года, Среда, 11:01 << НОВОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗП

Очередное заседание КДН прошло в администрации округа 22 сентября

22 сентября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа Лотошино. В открытом заседании под председательством руководителя отдела ПДН Валентины Высоцкой рассмотрены административные протоколы в отношении лиц, не исполняющих родительские обязанности по воспитанию детей.

Членами комиссии рассмотрен случай совершения правонарушения подростком с использованием транспортного средства. Так, 25 августа несовершеннолетний Д., не имея права на управление транспортным средством, управлял автомобилем. На родителей подростка наложено административное наказание в виде штрафа размером 5 000 рублей. В виду того, что несовершеннолетний ранее не попадал в поле зрения КДН и имеет положительную характеристику с места учёбы, комиссия приняла единогласное решение не ставить молодого человека на учёт.

Далее был рассмотрен факт появления несовершеннолетней жительницы села Микулино в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Шестнадцатилетняя Д. окончила 9 классов Микулинской гимназии. Не поступив в профессиональное учебное заведение, девушка встала на учёт в Центр занятости населения. На маму Д., которая в настоящее время проживает в Москве, за проступок дочери наложен штраф в размере 500 рублей.

В рамках заседания был заслушан доклад об обеспечении дополнительных гарантий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который собравшимся представила заведующий отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Волоколамскому городскому округу, городским округам Лотошино и Шаховская Елена Немченкова.

Заместитель Председателя окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Валентина Высоцкая рассказала о проведении регионального социального раунда «Засветись» на территории округа.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино