Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 декабря 2020 года, Вторник, 14:58 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Новые победы армрестлеров

Лотошинские рукоборцы продолжают радовать своими победами и прославлять округ на самых высоких уровнях. На прошедшем в Истре 12 декабря чемпионате Московской области наши спортсмены завоевали десять медалей, из которых три высшего достоинства.

Команда городского округа Лотошино выступала на чемпионате в составе 21 человека под руководством тренера Виктора Громова. В числе соперников наших ребят – 157 спортсменов из 18 команд Подмосковья.

По итогам турнира первые места заняли Андрей Першин (до 55 кг), Валерия Белоусова (до 65 кг) и Валентин Савченко (до 70 кг). Серебро у Виктора Гриценко (до 55 кг), Георгия Гловели (до 65 кг), Ивана Чеснокова (свыше 110 кг). Третьи места заняли Екатерина Кузнецова (до 80 кг), Виктория Белоусова (до 60 кг), Олег Лысенок (до 90 кг) и Денис Гурьянов (до 100 кг).

Не пробились в призеры, но принесли очки команде Магидин Сибиров (до 60 кг), Эдуард Болдырев (до 75 кг), Дмитрий Тимофеев (до 85 кг).

– Отмечу выступление наших юниоров, которые боролись на этом чемпионате. Достойно показал себя Илья Сысов, а Виктория Белоусова и Екатерина Кузнецова завоевали медали. Также самым захватывающим поединком стал финал между лотошинскими спортсменами в категории до 55 кг, в котором выясняли отношения Першин и Гриценко. Их поединки длились по нескольку минут, что очень долго в армспорте, – рассказал Виктор Громов.

В общекомандном зачете команда «Лотошинские медведи» уступила лишь хозяевам турнира и заняла второе место.

Сейчас наши рукоборцы продолжают тренировки на базе МСУ «Олимп» и готовятся к очередному турниру в Твери.

Источник: ГАУ МО «Информационное агентство Лотошинского района Московской области»