перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 марта 2021 года, Четверг, 18:49 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели «круглый стол» по вопросам профилактики совершения преступлений среди подростков

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели заседание «круглого стола» с педагогическим составом Ушаковской средней образовательной школы.

Заместитель начальника ОУУППДН майор полиции Наталья Григорьевна Плеханова выступила с докладом на тему «Вопросы профилактики совершения преступлений, как подростками, так и в отношении них». Наталья Григорьевна остановилась на том, в какие сложные жизненные ситуации может попасть несовершеннолетний в современном мире. Для того, чтобы не допустить совершения несовершеннолетними противоправных деяний, сотрудник полиции предложила ежемесячно организовывать беседы, лекции и другие профилактические мероприятия с участием инспекторов по делам несовершеннолетних, а также сотрудников служб по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того она подчеркнула, что необходима более активная совместная работа с родителями, ведь для воспитания законопослушного поведения ребенка необходимо в первую очередь участие членов семьи.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Галина Андреевна Умрихина затронула один из наиболее проблемных вопросов – это безопасность детей в сети Интернет.

Проведя разъяснительную беседу, она сообщила о существующих рисках и потенциальных угрозах во «всемирной паутине», способах вовлечения детей в сообщества, пропагандирующие противоправное поведение, и дала практические советы, как уберечь детей от противоправных деяний в виртуальном пространстве.

Стражи порядка отметили, что благодаря совместному взаимодействию педагогов и полицейских, удается снизить количество происшествий и преступлений с участием несовершеннолетних.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино