перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 апреля 2021 года, Четверг, 10:34 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие для школьников

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с волонтерами провели профилактическую и информационную беседу для учащихся Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1 в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

Инспектор Отделения по делам несовершеннолетних побеседовала с молодыми людьми о пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, рассказала какие бывают формы принуждения, под давлением которых дети начинают пробовать, а затем употреблять наркотики. Правоохранители напомнили об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, призвали школьников иметь активную гражданскую позицию и заниматься спортом.

Ребята из волонтерского движения рассказали о своей деятельности и достижениях, о кружках и мероприятиях, которые существуют в их Центре и пригласили на занятия. Спикеры отметили, что волонтерские движения для подростков играют важную роль в формировании характера, учат бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу и развивает лидерские способности.

В конце встречи учащиеся поблагодарили гостей за проведенную познавательную беседу и задали вопросы, касаемые вступления в волонтерское движение и о специфике работы добровольцев на территории округа.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино