19 мая 2015 года, Вторник, 13:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинские армрестлеры - бесспорные лидеры

16 мая в г. Ярославль прошел открытый Кубок города по армспорту. В тяжёлой борьбе сошлись 40 спортсменов из Ярославской, Вологодской (г. Кириллов) и Московской (клуб «Лотошинские медведи») областей.

Наша команда в составе 14 человек с самого начала была уверена в своей победе. И ожидания оправдались.

Во всех весовых категориях первую ступеньку пьедестала заняли лотошинские спортсменки: Екатерина Воробьёва (до 57 кг), Екатерина Маслова (до 63 кг), Александра Комарова (до 70 кг), Мария Тулякова (свыше 70 кг). «Серебро» команде принесла Виктория Розанова (до 70 кг), а «бронзу» - Алена Дмитриева (до 70 кг).

Кроме того, в абсолютной весовой категории Екатерина Маслова стала лучшей на обе руки. Другие призовые места в этой категории завоевали наши Мария Тулякова (2 место, левая рука), Александра Комарова (3 место, левая рука; 2 место, правая рука), Екатерина Воробьёва (3 место, правая рука).

Лотошинские мужчины тоже не подкачали. «Золото» принес Беслан Пацоев (до 57 кг). Вторые места заняли Иван Казадаев (до 57 кг), Михаил Рябоконь (до 78 кг), Эдуард Кумаритов (до 86 кг). Играющий тренер «Лотошинских медведей» Виктор Громов завоевал 3 место (до 95 кг). Это 99 титул за спортивную карьеру Виктора в армспорте. Михаил Рябоконь в абсолютной категории (правая рука) занял второе место.

Набрав в общекомандном зачете 209 очков, «Лотошинские медведи» одержали безоговорочную победу, опередив ближайших преследователей практически на 80 очков. Главная награда – Кубок, а также многочисленные медали и грамоты пополнили копилку клуба.

Лотошинский рукоборец Эдуард Болдырев (трёхкратный чемпион Европы, трёхкратный призёр чемпионата мира) не участвовал в последнем соревновании, поскольку бережет силы перед серьёзным состязанием. С 29 мая по 7 июня в столице Болгарии Софии пройдет чемпионат Европы по армрестлингу, на который Эдуард отправится в составе сборной России.