перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 июня 2022 года, Вторник, 9:50 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В целях содействия занятости отдельных категорий граждан проводится бесплатное обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

В целях повышения информированности жителей Московской области и содействия занятости отдельных категорий граждан проводится бесплатное обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Программа обучения утверждена Правительством Российской Федерации — Постановление №290 от 05.03.2022 г. «О внесении изменений в Положение о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года».

Региональным оператором программы на территории Московской области определен Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области.

Цель программы — содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Обучение проходит на базе 42 образовательных организаций Московской области, по 75 компетенциям, в том числе по 23 компетенциям, которые реализовываются с использованием дистанционных образовательных технологий.

Регистрация заявок граждан на обучение осуществляется на портале по адресу в сети интернет https://trud.worldskills.ru/