перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 апреля 2023 года, Четверг, 13:21 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Командное первенство Московской области по быстрым шахматам прошло 8 апреля

8 апреля 2023 года на базе МБОУ СОШ №10 г. Красногорск, Московской области прошло командное первенство Московской области по быстрым шахматам и среди мальчиков и девочек до 9, 13 лет. Данный турнир собрал 360 участников из разных городов и округов Московской области, учреждений дополнительного образования детей и спортивной подготовки (отделений шахмат СШ, СШОР, ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП домов и дворцов творчества, других организаций Московской области), училищ олимпийского резерва, ШВСМ.

Под руководством педагога дополнительного образования Брынзы Ф.С. от городского округа Лотошино в первенстве приняла участие команда шахматистов детско-юношеской спортивной школы: Григорьев Николай, Зудейкин Максим, Разувакин Николай, Русанов Михаил.

По словам наставника, Лотошинские шахматисты впервые участвовали в подобных соревнованиях. В начале они немного растерялись, ведь уровень подготовки команд соперников на порядок выше, но затем собрались, и сумели навязать борьбу.

По результатам всех сыгранных туров наши ребята заняли 13 место из 18 команд участников. Данный турнир стал хорошим толчком для дальнейшего совершенствования своих навыков, мастерства и стратегий.

Поздравляем ребят с достойным выступлением на первенстве, и желаем только побед!