перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 июля 2015 года, Вторник, 16:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

На территории Лотошинского муниципального района отмечается рост ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет

Проведению профилактической работе, направленной на предупреждение детского травматизма, была посвящена пресс – конференция, проведенная 07 июля 2015 года и.о. начальника Лотошинской Госавтоинспекции Романом Анатольевичем Боровковым.

На территории нашего района отмечается рост дорожно – транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, - рассказывает Роман Анатольевич, – на сегодняшний день с начала года зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали дети. В прошлом году было всего одно. Данная ситуация обуславливается массовым выездом жителей столицы за пределы мегаполиса для проведения активного отдыха на дачах в Подмосковье, во время которого подростки находятся одни.

Так, в целях предупреждении роста ДТП с участием детей – пассажиров 01 июля 2015 года утром в п. Лотошино прошел рейд «Детское кресло». В ходе рейда сотрудники останавливали транспортные средства, водители которых провозили детей. Со всеми водителями, которых инспекторы ДПС остановили, провели профилактические беседы и вручили памятки – листовки по правилам перевозки несовершеннолетних, а также выявили два нарушения правил перевозки детей. В данных машинах дети в возрасте до 12 лет находились не пристегнутые ремнем безопасности, как на задних, так и на передних сидениях, при этом без детских удерживающих устройств.

Другое профилактическое мероприятие «Мотоциклист - велосипедист, скутерист» проведено 06 июля 2015 года. Цель данного мероприятия - профилактическая работа с водителями велосипедов и скутеров, так как с их участием отмечается рост ДТП. В ходе рейда выявлено по одному нарушению водителем скутера и велосипеда. Следующее профилактическое мероприятие запланировано провести сотрудниками Госавтоинспекции на территории района 14 и 20 июля.