перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 марта 2024 года, Пятница, 11:36 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконной миграции

С 5 по 20 марта сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконной миграции на территории округа.

В период проведения мероприятий проверены жилые сектора, места стоянок автотранспорта, транспортные средства, гаражно-строительные комплексы, автомастерские, общежития, СНТ, строительные и торговые объекты, автовокзал, дачные поселки, многоквартирные дома, чердаки, подвалы.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции пресечено 10 административных правонарушений в сфере миграции, из них: 1 протокол по ст. 18.8 КРФоАП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». 3 протокола по ст. 18.15 КРФоАП «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». 6 протоколов по ст. 19.27 КРФоАП «Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета». Возбуждено 3 уголовных дела по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» и 1 уголовное дело по ст.322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Проверки соблюдения миграционного законодательства будут проводиться на территории округа и в дальнейшем.

Уважаемые жители городского округа Лотошино! Всю имеющуюся информацию по фактам нарушения миграционного законодательства можно сообщить по телефону в Дежурную часть ОМВД: 8-496-287-02-02 или в Отделение по вопросам миграции: 8-496-287-03-73.