перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 марта 2024 года, Пятница, 11:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели информационную акцию «Безопасному движению – наше уважение!»

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Лотошино встретились с учащимися Лотошинской средней общеобразовательной школы № 2 и провели акцию «Безопасному движению – наше уважение!», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские напомнили школьникам пункты Правил дорожного движения, соблюдение которых значительно сократит вероятность аварийных ситуаций и снизит уровень травматизма.

Школьникам рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать во дворе, озвучили самые распространенные ошибки, способствующие созданию аварийных ситуаций, и объяснили, как их избежать. Сотрудники полиции пояснили, что припаркованные автомобили, деревья, здания и другие предметы, ограничивающие обзор, не только скрывают пешехода от взгляда водителей, но и не позволяют самому пешеходу правильно оценить окружающую обстановку. Школьников призвали быть внимательными перед тем, как ступить на проезжую часть, отказаться от использования средств мобильной связи и наушников во время движения.

Полицейские также повторили с ребятами правила управления средствами индивидуальной мобильности. Беседа сопровождалась просмотром тематических видеороликов.