перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 ноября 2015 года, Пятница, 15:52 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Будни территориального отдела №32 Госадмтехнадзора Московской области

Инспекторы адмтехнадзора территориального отдела №32 продолжают проверять состояние детских площадок и контейнерных площадок для сбора ТБО во всех поселениях района. Также контролируется состояние теплотрасс, поскольку, как верно говорят, "зима за всё спросит". Все указанные мероприятия проходят на всей без исключения территории Московской области. Инспекторам помогает новый областной сайт обращений граждан «Добродел».

Так, жители городского поселения Дедовск, сельских поселений Ивановское и Ермолинское обратились на сайт «Добродел» по вопросам неисправного освещения. Инспекторы Госадмтехнадзора провели рейд по указанным в обращениях жителей точкам. Самое большое количество неисправных уличных фонарей было зафиксировано инспекторами Госадмтехнадзора в деревне Высоково. Здесь не работали 12 из 30 имеющихся фонарей. Неисправные осветительные приборы также выявлены в поселке Огниково и на улице Красная-Керамическая в Дедовске. По результатам выявленных нарушений к ответственным лицам были приняты меры административного воздействия. На данный момент осветительные приборы по указанным адресам заменены на исправные.

Инспекторам АТН Подмосковья помогает общественность. Именно по инициативе Общественного совета при Главном управлении государственного административно-технического надзора в Подмосковье проводится осмотр детских игровых и спортивных площадок. В надзорных мероприятиях принимают участие сотрудники Госадмтехнадзора, члены Общественного совета и представители общественности. В Дмитрове сотрудники местного территориального отдела совместно с представителем исламской общины Дмитровского муниципального района, в лице имама-хатыба мечети города Яхрома Рината Хазрата провели проверку состояния детских площадок во дворах на улицах Чекистской и Инженерной в городском поселении Яхрома. Проверка показала, что часть элементов расположенных на территории детских площадок находится в ненадлежащем состоянии. Так, например, на детской площадке во дворе дома 6 по улице Чекистская сидения горизонтальных качелей отсутствуют, основание карусели разрушено, места соприкосновения игровых элементов находятся выше уровня земли. Кроме того, на момент проверки на площадке зафиксировано транспортное средство. По улице Инженерной также выявлено нарушения действующего законодательства в сфере чистоты и порядка. Детская площадка около дома 15 с виду содержится хорошо: установлены новые карусели и подвесные качели, проведена окраска игровых элементов. Однако с площадки не убраны металлические конструкции демонтированных элементов, между тем, опасно торчащие фрагменты могут причинить вред жизни и здоровью грающих там детей. По факту выявленных нарушений в отношении ответственных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, направлены предписания на скорейшее устранение нарушений.

Всего за неделю административно-техническими инспекторами Московской области выявлено 641 правонарушение. Нарушителям норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на этой неделе назначено 439 штрафов и 202 предупреждения. В результате принятых мер устранено 592 ранее выявленных правонарушения.



М.Пьянин