перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 декабря 2015 года, Четверг, 13:43 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Акцию «Заметный пешеход» провели лотошинские юидовцы

Члены отрядов ЮИД первой и второй лотошинских школ вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, инспекторами по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД, участниками народной дружины А.А.Бовтиком и С.И.Карачевцевым провели акцию «Заметный пешеход». Это очередной шаг, чтобы убедить жителей активно использовать световозвращающие элементы. Действие разыгралось у нерегулируемого пешеходного перехода близ КСЦ «Лотошино». (Этот переход самый оживлённый утренними и вечерними сумерками).

Сотрудники госавтоинспекциии и члены ЮИД разъясняли пешеходам необходимость использования светоотражающих элементов на одежде. По неумолимым данным статистики, количество ДТП с участием пешеходов в вечернее время увеличивается! Члены ЮИД вручали пешеходам памятки и дарили световозвращающие элементы. За время проведения акции пешеходам подарили 20 различных световозвращающих элементов и 50 памяток.

Надеемся, что все получившие светоотражающие элементы станут использовать их в темноте и в сумерках, расскажут о пользе этих простых надёжных прсипособлений знакомым и родным.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев