перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 октября 2016 года, Вторник, 16:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Лотошино полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2016»

С 22 по 30 сентября на территории Лотошинского района проводилась оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нелегал-2016». В рамках проведения операции сотрудниками полиции были проведены мероприятия по профилактике правонарушений в сфере миграции и выявлению незаконных трудовых мигрантов. По итогам мероприятия проверено 47 объектов, в том числе места стоянки автотранспорта, автомастерские, торговые, строительные объекты, многоквартирные дома, чердаки и подвалы.

За период проведения операции проверено 4 работодателя, использующих труд иностранных работников, 32 иностранных гражданина и лиц без гражданства, 32 гражданина поставлены на дактилоскопический учет.

Выявлено 5 административных правонарушений. Составлено 5 административных протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России.

По итогам рейда возбуждено 1 уголовное дело, по ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Данное мероприятие проводилось с целью определения мест концентрации нелегальных мигрантов, пресечения нарушений действующего законодательства Российской Федерации, выявления преступной деятельности лиц, причастных к организации незаконной миграции на территории оперативного обслуживания.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району