перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 октября 2016 года, Среда, 8:57 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 25 октября в администрации Лотошинского района.

В ходе заседания было рассмотрено два дела об административных правонарушениях на родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. На заседание также были приглашены родители несовершеннолетнего по сообщению о раннем выявлении случая нарушения прав ребёнка.

В рамках заседания проанализировано состояние, структура и динамика преступлений, совершённых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, причин и условий, им способствующим за 9 месяцев 2016 года.

Заслушан доклад специалиста отдела социальной защиты населения г. Лотошино Ольги Николаевой о мерах социальной поддержки детей-инвалидов. Подробная информация в прикреплённом файле.

Начальник сектора по делам несовершеннолетних администрации Лотошинского района Валентина Высоцкая, под председательством которой прошло заседание, донесла до членов комиссии информацию Генеральной прокуратуры РФ об исполнении законодательства, направленного на защиту детей, находящихся в социально-опасном положении, а также на предупреждение преступлений, совершённых несовершеннолетними и в отношении их.

Заканчивая очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Валентина Высоцкая призвала всех членов комиссии принять активное участие во Всероссийском Дне правовой помощи, который пройдёт 18 ноября.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района