перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 декабря 2016 года, Среда, 13:30 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Никого в стихах не славил, кроме Родины своей»

20 декабря в Центральной районной библиотеке прошли ежегодные Тряпкинские чтения, которые назывались «Никого в стихах не славил, кроме Родины своей». Истинная поэзия во все времена была отражением, лицом духовной жизни целого общества, целой эпохи. Одно из самых привлекательных явлений в нашей литературе – поэзия Николая Тряпкина.

На мероприятие пришли ребята из 8 «А» и 8 «Б» классов ЛСОШ №1. Вниманию всех была представлена электронная презентация, рассказывающая о жизни и творчестве поэта. Учащиеся из школы №1 - Чикалёва Лера, Шиц Алина, Соколова Софья и из школы №2 - Яковлев Женя, Аксёнов Саша, Царькова Даша прочли стихотворения Н.Тряпкина наизусть.

Песни занимают особое место в поэтическом творчестве поэта. Музыкальность его стихов очень большая. Он создал более 70 произведений, которые были положены на музыку. Музыкальным подарком для всех была песня «Летела Гагара», которая прозвучала в исполнении Натальи Петровой. Так же были услышаны такие произведения как «Хмелинушка вьётся», «Прощальная», «Бабочка белая». Гостями мероприятия выступили лотошинские поэты Татьяна Шелудякова и Алексей Леонов, которые прочли свои произведения, посвященные Н.И.Тряпкину. Хочется сказать, что благодаря таким встречам, поэзия нашего земляка, поэта Н. Тряпкина обретает вторую жизнь, будет интересна и востребована всегда.



МКУК "Лотошинская централизованная библиотечная система"