перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 декабря 2014 года, Вторник, 7:12 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госадмтехнадзор заставил ликвидировать свалку в Мозалово

Работа по выявлению и ликвидации свалок проводятся инспекторами Госадмтехнадзора Московской области круглогодично. Большую помощь в этом оказывают и жители региона.

В Госадмтехнадзор Московской области поступил сигнал от жителей деревни Мозалово Серебряно-Прудского муниципального района. Люди сообщили, что на местном поле образовалась свалка, состоящая из отходов древесных и строительных отходов. Инспекторы выехали на указанное в обращении место. В ходе проверки территории вблизи деревни Мозалово факт нарушения подтвердился. Сотрудники Госадмтехнадзора зафиксировали свалку объемом 25 кубометров.

- Администрация сельского поселения Узуновское привлечена к административной ответственности с выдачей предписания об устранении правонарушения. Нарушение было устранено раньше установленного срока. На сегодняшний момент свалка ликвидирована, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Благодарность от жителей не заставила себя долго ждать - в адрес службы поступило письмо с теплыми словами.

- Руководствуюсь принципом Губернатора Московской области Андрея Воробьева, мы работаем на благо людей. И хочется поблагодарить их в ответ за поступающие в службу сигналы о каких-либо нарушениях чистоты и порядка. Обращайтесь – мы поможем! Это наша работа! – заключила Витушева.